Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abascal García, Alejandro TomasVela
Abascal Gómez, José ManuelAtletismo
Aguilar Chastellain, AntonioNatación / Waterpolo
Aguilar Morillo, RafaelNatación / Waterpolo
Agut Bonfills, JoséHockey
Alcalde Fornieles, ManuelAtletismo
Aldabe Moreno, RicardoNatación
Alegre Arrizabalaga, PedroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Alonso Suárez, CecilioBalonmano
Alonso Valero, JoséAtletismo
Álvarez Cervera, Luis AntonioHípica
Antequera Alabau, Francisco JoseCiclismo / Ruta
Antich López, MónicaNatación / Sincronizada
Arbós Perarnau, JuanHockey
Arbós Serra, JaimeHockey
Arcega Aperte, FernandoBaloncesto
Arqués Ferrer, José JavierAtletismo
Artigas Y Masdeu, MartaGimnasia / Artística
Astolfi Pérez de Guzmán, LuisHípica
Avalos Carballo, JuanTiro Olímpico
Bardou Delgado, JorgeTenis
Beirán Lozano, José ManuelBaloncesto
Bellini Ferrer, EduardoVela
Bermúdez García, José ManuelRemo
Blanco Roca, JoaquínVela
Bobo Arce, MartaGimnasia / Rítmica
Bordas Mon, MarianoHockey
Burguete Babi, EduardoPentatlón Moderno
Cabanas López, Juan JavierBalonmano
Cabot Durán, JavierHockey
Cabot Durán, RicardoHockey
Camacho García, RicardoNatación / Saltos
Canal Monrós, AlbertoNatación / Waterpolo
Cano Pintos, AlfonsoAtletismo
Cantón Gutiérrez, MartaGimnasia / Rítmica
Carmona Espinosa, JorgeNatación / Waterpolo
Climent Huerta, FernandoRemo
Cobos Vidal, IgnacioHockey
Corbalán Alfocea, Juan AntonioBaloncesto
Corgos Cervantes, AntonioAtletismo
Costa , RosaNatación / Sincronizada
De la Cruz Fermanelli, Juan DomingoBaloncesto
De la Parte Cuevas, SantiagoAtletismo
de la Puente Bordonaba, Juan AlfonsoBalonmano
de las Heras Lázaro, Angel ValentínAtletismo
de Miguel Rubio, Juan PedroBalonmano
de Paz Plá, MiguelHockey
Del Cerro Forn, LuisTiro Olímpico
Del Riego Gordón, GuillermoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Diéguez Díaz-Valero, LuisNatación / Saltos
Domínguez Díaz, Manuel JorgeCiclismo / Ruta
Doreste Blanco, José LuísVela
Doreste Blanco, LuísVela
Escalas Bestard, Juan EnriqueNatación
Escalas Bestard, RafaelNatación
Escudé Torrente, IgnacioHockey
Estévez García, MargotGimnasia / Artística
Estiarte Duocastella, ManelNatación / Waterpolo
Fernández Fanjul, Angel CorsinoTiro Olímpico
Fernández García, AngelEsgrima
Fernández Salcines, FélixNatación / Waterpolo
Fraguas Castany, AntonioGimnasia / Artística
Galera Fernández, FedericoPentatlón Moderno
García González, JorgeAtletismo
García Hernández, AntonioEsgrima
García Meseguer, José MiguelHockey
García Ortiz, AlfonsoJudo
García Ramírez, Miguel AngelLucha
García Ramírez, PereBalonmano
Garmendia Ayerza, HarriNatación
Gómez Álvarez, AgapitoBoxeo
Gómez Pando, Julio RamónBoxeo
Gómez Rodríguez, AndreuHockey
González Gómez, BenjamínAtletismo
González Guisande, JesúsRemo
González Rodríguez, JordiTiro Olímpico
González Sánchez, José LuisAtletismo
González Santos, IvánPiragüismo / Aguas Tranquilas
González Solanes, ManuelAtletismo
Gorostegui Ceballos, AntonioVela
Guerra González, AscensiónTiro con Arco
Hernando de Juana , José AntonioBoxeo
Honrubia Alvariño, AlbertoHípica
Iglesias Serna, Francisco JavierLucha
Induráin Larraya, MiguelCiclismo / Ruta
Jiménez Fernández, AndrésBaloncesto
Jiménez Meana, EduardoTiro Olímpico
Jimeno Pérez, RaúlAtletismo
Lasúrtegui Berridi, Luis MaríaRemo
Latham Moorhead, RutherfordHípica
Llopart Ribas, JorgeAtletismo
Llorente Gento, José LuisBaloncesto
López-Zubero Purcell, DavidNatación
López Barea, FranciscoPiragüismo / Aguas Tranquilas
López de León, RafaelBalonmano
López Iturriaga, Juan ManuelBaloncesto
Malgosa Morera, SantiagoHockey
Malgosa Paloma, JuanHockey
Manso Gallego, Ana OlvidoGimnasia / Artística
Margall Tauler, Jose MaríaBaloncesto
Mariaca González de Artaza, FernandoHalterofilia
Marín Sospedra, JoséAtletismo
Martín Espina, FernandoBaloncesto
Martín Moncusi, MonserratTiro con Arco
Martín Solano, Isidro LluísRemo
Martínez Mecha, IreneGimnasia / Artística
Menéndez Rodríguez, HerminioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Míguez Gómez, EnriquePiragüismo / Aguas Tranquilas
Milián Gracia, AgustínBalonmano
Miralpeix Silvestre, JavierNatación
Molina Carrasco, RobertoVela
Moracho Torrente, JavierAtletismo
Moracho Torrente, JavierAtletismo
Morillo Lobo, José LuisNatación / Waterpolo
Moya San Martín, MarianoNatación / Waterpolo
Mozún Borlaz, IsabelAtletismo
Muñoz Berrio, DionisioHalterofilia
Muñoz Ilundain, LauraGimnasia / Artística
Muñoz Melo, Juan FranciscoBalonmano
Navarro Nieto, VirginiaGimnasia / Artística
Neira Tost, JorgeNatación / Waterpolo
Noguer Castellvi, MiguelVela
Novoa Behovide, José IgnacioBalonmano
Oliva Izquierdo, JordiHockey
Oliver Cañadas, JulioRemo
Oliver Cañadas, Luis MiguelRemo
Ordóñez Bárcena, IgnacioLucha
Oyarzábal Uranga, José RamónRemo
Pena , María LuisaTiro Olímpico
Peón Melón, Juan CarlosHockey
Pérez Giménez, FranciscoTiro Olímpico
Pigrau Santpere, José MaríaTiro Olímpico
Prieto Escaso, JoséTiro con Arco
Prieto Velasco, AntonioAtletismo
Puig Rofés, JaimeBalonmano
Quesada Molina, JorgePentatlón Moderno
Ramón Menarges, DomingoAtletismo
Ramos Misioné, Luis GregorioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Reino García, JavierBalonmano
Ribera Perpiñá, LeandroNatación / Waterpolo
Rico Díaz, LorenzoBalonmano
Rioné Llano, TeresaAtletismo
Robert Font, PereNatación / Waterpolo
Roca Portolés, CarlosHockey
Rodríguez de Sadia Lombardero, AlfonsoGimnasia / Artística
Rodríguez López, FranciscoJudo
Román Mangas, Juan JoséPiragüismo / Aguas Tranquilas
Romay Pereiro, FernandoBaloncesto
Romero Serrano, EnriqueNatación
Rubio Estrugas, ManuelTiro con Arco
Rubio Sebastián, AlbertoJudo
Ruiz Benito, AlbertoAtletismo
Ruiz Gómez, JuliánBalonmano
Ruiz Llorente, Francisco JoaquínJudo
Sabriá Pitarch, JoaquínRemo
Sáez Marcos, JulioHalterofilia
Sala Molera, CarlosAtletismo
San Epifanio Ruiz, Juan AntonioBaloncesto
Sánchez de Castro, Juan ManuelPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sánchez Muñoz, AntonioAtletismo
Sánchez Vicario, EmilioTenis
Sanchis Tormo, José SalvadorCiclismo / Ruta
Sancho Navarro, RicardoTiro Olímpico
Sans Juan, JordiNatación / Waterpolo
Sanz Paz, IgnacioJudo
Seguí Picornell, JuanTiro Olímpico
Serrano Gispert, EugenioBalonmano
Signes Cortit, JorgeNatación / Waterpolo
Soler Escudero, MiguelGimnasia / Artística
Solozábal Igartua, IgnacioBaloncesto
Sotillo Martínez, CarlosJudo
Suárez Amador, NarcisoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Tarrés Campa, AnnaNatación / Sincronizada
Torres García, JuanAtletismo
Trabado Pérez, ColománAtletismo
Trapero González, RaúlBoxeo
Traspaderne De la Fuente, Juan CarlosAtletismo
Uría Baztarrica, Juan JoséBalonmano
Vallduvi Casals, EladioTiro Olímpico
Valle Montero, JoaquínHalterofilia
Vallejo Arrollo, Juan CarlosNatación
Vera Llorens, AndrésAtletismo
Vera Vázquez, ManuelRemo

    Total Masculino: 167
    Total Femenino: 16

    Total: 183






 Evento
28/7 - 12/8 de 1984
 Hora
  Los Angeles : 06:37 PM
  España : 03:37

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003