Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Agapito Gómez ÁlvarezBoxeo
Agustín Milián GraciaBalonmano
Alberto Canal MonrósNatación / Waterpolo
Alberto Honrubia AlvariñoHípica
Alberto Rubio SebastiánJudo
Alberto Ruiz BenitoAtletismo
Alejandro Tomas Abascal GarcíaVela
Alfonso Cano PintosAtletismo
Alfonso García OrtizJudo
Alfonso Rodríguez de Sadia LombarderoGimnasia / Artística
Ana Olvido Manso GallegoGimnasia / Artística
Andrés Jiménez FernándezBaloncesto
Andrés Vera LlorensAtletismo
Andreu Gómez RodríguezHockey
Angel Corsino Fernández FanjulTiro Olímpico
Angel Fernández GarcíaEsgrima
Angel Valentín de las Heras LázaroAtletismo
Anna Tarrés CampaNatación / Sincronizada
Antonio Aguilar ChastellainNatación / Waterpolo
Antonio Corgos CervantesAtletismo
Antonio Fraguas CastanyGimnasia / Artística
Antonio García HernándezEsgrima
Antonio Gorostegui CeballosVela
Antonio Prieto VelascoAtletismo
Antonio Sánchez MuñozAtletismo
Ascensión Guerra GonzálezTiro con Arco
Benjamín González GómezAtletismo
Carlos Roca PortolésHockey
Carlos Sala MoleraAtletismo
Carlos Sotillo MartínezJudo
Cecilio Alonso SuárezBalonmano
Colomán Trabado PérezAtletismo
David López-Zubero PurcellNatación
Dionisio Muñoz BerrioHalterofilia
Domingo Ramón MenargesAtletismo
Eduardo Bellini FerrerVela
Eduardo Burguete BabiPentatlón Moderno
Eduardo Jiménez MeanaTiro Olímpico
Eladio Vallduvi CasalsTiro Olímpico
Emilio Sánchez VicarioTenis
Enrique Míguez GómezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Enrique Romero SerranoNatación
Eugenio Serrano GispertBalonmano
Federico Galera FernándezPentatlón Moderno
Félix Fernández SalcinesNatación / Waterpolo
Fernando Arcega AperteBaloncesto
Fernando Climent HuertaRemo
Fernando Mariaca González de ArtazaHalterofilia
Fernando Martín EspinaBaloncesto
Fernando Romay PereiroBaloncesto
Francisco Javier Iglesias SernaLucha
Francisco Joaquín Ruiz LlorenteJudo
Francisco Jose Antequera AlabauCiclismo / Ruta
Francisco López BareaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Francisco Pérez GiménezTiro Olímpico
Francisco Rodríguez LópezJudo
Guillermo Del Riego GordónPiragüismo / Aguas Tranquilas
Harri Garmendia AyerzaNatación
Herminio Menéndez RodríguezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Ignacio Cobos VidalHockey
Ignacio Escudé TorrenteHockey
Ignacio Ordóñez BárcenaLucha
Ignacio Sanz PazJudo
Ignacio Solozábal IgartuaBaloncesto
Irene Martínez MechaGimnasia / Artística
Isabel Mozún BorlazAtletismo
Isidro Lluís Martín SolanoRemo
Iván González SantosPiragüismo / Aguas Tranquilas
Jaime Arbós SerraHockey
Jaime Puig RofésBalonmano
Javier Cabot DuránHockey
Javier Miralpeix SilvestreNatación
Javier Moracho TorrenteAtletismo
Javier Moracho TorrenteAtletismo
Javier Reino GarcíaBalonmano
Jesús González GuisandeRemo
Joaquín Blanco RocaVela
Joaquín Sabriá PitarchRemo
Joaquín Valle MonteroHalterofilia
Jordi González RodríguezTiro Olímpico
Jordi Oliva IzquierdoHockey
Jordi Sans JuanNatación / Waterpolo
Jorge Bardou DelgadoTenis
Jorge Carmona EspinosaNatación / Waterpolo
Jorge García GonzálezAtletismo
Jorge Llopart RibasAtletismo
Jorge Neira TostNatación / Waterpolo
Jorge Quesada MolinaPentatlón Moderno
Jorge Signes CortitNatación / Waterpolo
José Agut BonfillsHockey
José Alonso ValeroAtletismo
José Antonio Hernando de JuanaBoxeo
José Ignacio Novoa BehovideBalonmano
José Javier Arqués FerrerAtletismo
José Luís Doreste BlancoVela
José Luis González SánchezAtletismo
José Luis Llorente GentoBaloncesto
José Luis Morillo LoboNatación / Waterpolo
José Manuel Abascal GómezAtletismo
José Manuel Beirán LozanoBaloncesto
José Manuel Bermúdez GarcíaRemo
Jose María Margall TaulerBaloncesto
José María Pigrau SantpereTiro Olímpico
José Marín SospedraAtletismo
José Miguel García MeseguerHockey
José Prieto EscasoTiro con Arco
José Ramón Oyarzábal UrangaRemo
José Salvador Sanchis TormoCiclismo / Ruta
Juan Alfonso de la Puente BordonabaBalonmano
Juan Antonio Corbalán AlfoceaBaloncesto
Juan Antonio San Epifanio RuizBaloncesto
Juan Arbós PerarnauHockey
Juan Avalos CarballoTiro Olímpico
Juan Carlos Peón MelónHockey
Juan Carlos Traspaderne De la FuenteAtletismo
Juan Carlos Vallejo ArrolloNatación
Juan Domingo De la Cruz FermanelliBaloncesto
Juan Enrique Escalas BestardNatación
Juan Francisco Muñoz MeloBalonmano
Juan Javier Cabanas LópezBalonmano
Juan José Román MangasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan José Uría BaztarricaBalonmano
Juan Malgosa PalomaHockey
Juan Manuel López IturriagaBaloncesto
Juan Manuel Sánchez de CastroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Juan Pedro de Miguel RubioBalonmano
Juan Seguí PicornellTiro Olímpico
Juan Torres GarcíaAtletismo
Julián Ruiz GómezBalonmano
Julio Oliver CañadasRemo
Julio Ramón Gómez PandoBoxeo
Julio Sáez MarcosHalterofilia
Laura Muñoz IlundainGimnasia / Artística
Leandro Ribera PerpiñáNatación / Waterpolo
Lorenzo Rico DíazBalonmano
Luis Antonio Álvarez CerveraHípica
Luis Astolfi Pérez de GuzmánHípica
Luis Del Cerro FornTiro Olímpico
Luis Diéguez Díaz-ValeroNatación / Saltos
Luís Doreste BlancoVela
Luis Gregorio Ramos MisionéPiragüismo / Aguas Tranquilas
Luis María Lasúrtegui BerridiRemo
Luis Miguel Oliver CañadasRemo
Manel Estiarte DuocastellaNatación / Waterpolo
Manuel Alcalde FornielesAtletismo
Manuel González SolanesAtletismo
Manuel Jorge Domínguez DíazCiclismo / Ruta
Manuel Rubio EstrugasTiro con Arco
Manuel Vera VázquezRemo
Margot Estévez GarcíaGimnasia / Artística
María Luisa PenaTiro Olímpico
Mariano Bordas MonHockey
Mariano Moya San MartínNatación / Waterpolo
Marta Artigas Y MasdeuGimnasia / Artística
Marta Bobo ArceGimnasia / Rítmica
Marta Cantón GutiérrezGimnasia / Rítmica
Miguel Angel García RamírezLucha
Miguel de Paz PláHockey
Miguel Induráin LarrayaCiclismo / Ruta
Miguel Noguer CastellviVela
Miguel Soler EscuderoGimnasia / Artística
Mónica Antich LópezNatación / Sincronizada
Monserrat Martín MoncusiTiro con Arco
Narciso Suárez AmadorPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pedro Alegre ArrizabalagaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pere García RamírezBalonmano
Pere Robert FontNatación / Waterpolo
Rafael Aguilar MorilloNatación / Waterpolo
Rafael Escalas BestardNatación
Rafael López de LeónBalonmano
Raúl Jimeno PérezAtletismo
Raúl Trapero GonzálezBoxeo
Ricardo Aldabe MorenoNatación
Ricardo Cabot DuránHockey
Ricardo Camacho GarcíaNatación / Saltos
Ricardo Sancho NavarroTiro Olímpico
Roberto Molina CarrascoVela
Rosa CostaNatación / Sincronizada
Rutherford Latham MoorheadHípica
Santiago De la Parte CuevasAtletismo
Santiago Malgosa MoreraHockey
Teresa Rioné LlanoAtletismo
Virginia Navarro NietoGimnasia / Artística

    Total Masculino: 167
    Total Femenino: 16

    Total: 183






 Evento
28/7 - 12/8 de 1984
 Hora
  Los Angeles : 11:54 PM
  España : 08:54

CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003